понедельник, 5 декабря 2011 г.

Новогодние игрушки

Очередное задание Украшение для Елки на Скрап-инфо заинтриговало. При таком обилии на рынке новогодних игрушек различных форм, размеров, цветовой гаммы и ценовой политики, как тут можно придумать что-то новое? Я очень долго собирала бабинки от широкого и узкого скотча (все хотела шкатулки сделать) и все ждала куда их применить. Все сложилось быстро, легко и совершенно без затрат.
С бабин я сняла остатки клея и покрасила акриловой краской. Пока сохла краска из остатков плотной бумаги  (это были полоски шириной по 1см)  сделала длинную гармошку.
Когда бабина просохла сделала шилом отверстие и продела узкую  ленту,  в середину  вложила собранную гармошку и равномерно расправила, зафиксировала горячим клеем.
Так же поступила с остальными двумя бабинками.



Красиво смотрится если хаотично дать гармошке самой раскрутиться и полученный орнамент закрепить клеем.
Никогда раньше использование остатков не приносило мне столько удовлетворения и я вполне довольна результатом! И моя Новогодняя Елка будет исключительно  из этих игрушек.
Можно сделать варианты с добавлением бусин или природного материала, будет красиво и органично.

3 комментария:

  1. Очень оригинально, а главное - быстро ))

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Я тоже такие сделаю! Вдохновляет!!!

    ОтветитьУдалить
  3. прогулялась сегодня у тебя по блогу и очень понравились твои работы!!!открыточки очень замечательные,а чемоданчики просто супер!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить