воскресенье, 23 октября 2011 г.

Открытка в морской теме.

     В блоге  Скрап Фантазии проходит задание Палитра нужно сделать любую работу в заданной цветовой гамме.
     Когда я увидела эту цветовую гамму, то сразу перед глазами встала картинка моря.  Идея готова, осталось казалось бы дело за малым - воплощение, но долго не могла подобрать материалы, которые сочетались бы в работе. В большинстве случаев моими идейными вдохновителями являются обрезки бумаги, остатки кружев и лент, краказябристые вырубки с картона, картинки из журналов и рисунки с салфеток. Я очень люблю красивую скрап-бумагу, но покупая ее я лишь нею любуюсь т.к мне каждый раз ее жалко резать, все кажется, что только ее испорчу))) И эта работа не стала исключением. Все началось с полоски красивой бархатной бумаги морского цвета, которую помню еще с садика, и остатка вырубки из шикарного плотного картона (сама вырубка стала основой для новогодней открытки необычной формы, которую покажу позже). Вот от этих двух деталей и самой идеи родилась открытка о морском путешествии. Когда закрываю глаза я вижу голубовато-зеленое море, красивый большой флаг, деревянные светлые полы в каютах,  палуба корабля увешана канатами с морскими узлами и спасательным кругом,  вижу как снимается многотонный якорь и  корабль отплывает в круиз по теплым странам и  пожелтевшие фрагменты из долгой переписки с близкими людьми.




И немножко деталей





   Материалы: бежевая бумага с текстурой, плотная бархатная бумага, вырубка из плотного картона, распечатка с текстом (обработанная кофем и поджаренная на сковороде :)), натуральный льняной шнур, пуговицы, терракотовая банановая бумага, вспененный скотч, клей-карандаш, штампы (алфавит и почтовый знак), белое/черное/коричневое чернило ColorBox.
   Надеюсь справилась с цветовой гаммой задания.


4 комментария:

  1. Вау!Круто!Отличная идея и отличное ее воплощение в этой открытке!Спасибо вам за участие в задании от блога СФ!

    ОтветитьУдалить
  2. Я так рада первому отзыву о своей работе!!! А еще больше порадовал положительный отзыв, аж полегчало )))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная открытка!!! и так тщательно выдержана палитра:) не подкопаешься!!! С огромным удовольствием рассмотрела все фрагменты работы! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Загляните, пожалуйста, в блог СФ по результатам заданий http://www.scrap-fantasy.ru/2011/10/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить