воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Новогодние праздники

Вдохновившись   цветовой гаммой задания от Скрап-инфо и листом с марками я принялась воплощать задуманное. Для меня новогодние праздники являются самыми насыщенными  т.к нужно успеть оооочень многое: закончить старые дела, подготовить подарки, обязательная  поездка к маме в Днепропетровск, придумать интересное и новенькое меню на праздничный стол и не забывать о том, что все-таки НГ это праздник, когда я, как флорист, могу  заработать хорошую денюжку.

Новогодние праздники это всегда поездки (чему безумно рада) и чемодан для поездок купила красного новогоднего цвета  - элемент ушко напоминает мне замочек на чемодане да и ключик от него рядышком разместила.

Наши все многочисленные родственники живут в других городах и  у нас в семье была традиция  поздравлять открытками  по почте, но немного позже  появился дома телефон и  открытки потеряли свою актуальность. А пару лет назад я возродила эту традицию и отправляю в конвертах ручной работы свои открытки - в работе об этом "говорят" марки, почтовый штамп

и миниатюрный конверт в котором фрагмент листа и фотокарточка с изображением Деда Мороза.

Подарков для друзей всегда много и это всегда что-то ручной работы с  оригинальной презентацией, поэтому на открытке одним из главных элементом является оттиск штампа "подарки".

На белый картон наклеила салфетку с мелким тиснением (чудесная салфетка досталась мне от проводника в одну из моих поездок, он принес ее вместе с стаканом чая и сахаром), вырезала круг, затонировала края и ножницами состарила край, создавая впечатление старой-старой монетки.
И главный элемент Нового года - это Елка, я ее разместила на тэге. Второй тэг функциональный, он вынимается и на нем можно оставить запись.
Чтобы немного сбалансировать цвет в работе добавила двойную нитку мулине. По заданию обязательным условием было использование фломастера. У меня был гибрид из канцелярского магазина - ручкафломастер, отличие в том, что текст/рисунок не проявляется на обратной стороне листа и сохраняет четкость.

Хочется поймать удачу с Питерским Скрапклубом в горизонтальной открытке
С удовольствием принимаю участие в  задании от блога Зроби Сам(а)

1 комментарий: